28 March 2024

Свадебный букет тиффани

svadebnyj_buket_tiffaniКрасавица Одри Хепберн, которая сыграла главную роль в киноленте «Завтрак у Тиффани», стала вдохновением для многих девушек, современные модницы стараются ей подражать, поскольку Одри умела красиво и элегантно одеваться. Сейчас многие невесты во время подготовки к торжеству выбирают для своей свадьбы стиль тиффани – обворожительный и утонченный, который обязательно запомнится всем гостям. В соответствующем образе должна быть и сама невеста, и детали ее наряда, в том числе и свадебный букет тиффани. Все должно между собой гармонировать, составлять единый безукоризненный стиль.

Главные акценты

Вспоминая фильм «Завтрак у Тиффани», можно понять, какие элементы и цвета должны быть в образе невесты и букете. Главная героиня этого кино любила утонченность и роскошь, стремилась жить полной жизнь в течение каждого дня. Одри Хепберн стала символом женственности, легкости, изящества. Все данные нотки должны прослеживаться в цветочной композиции, в таком случае образ будет гармоничным.

В первую очередь определитесь с оттенками цветов, которые должны представлять сочетание бирюзового и белого. Не в любое время года можно подобрать соцветия подходящего тона, поэтому можете применять или белоснежные цвета в сочетании фурнитурой бирюзового цвета, или заказать у флориста крашеные цветы. Нужно учесть, что в таком случае растения будут менее устойчивыми, и понадобится все время следить за их состоянием. Обязательно подберите декоративные элементы подходящего стиля и оттенка, так как главная героиня киноленты любила красивые ювелирные украшения.

В виде декора можно использовать цепочки со стразами, броши, отдельные блестящие камушки. Постарайтесь создать в свадебном букете в стиле тиффани идеальное сочетание, в котором украшения будут занимать важное место, но главную роль будут играть цветы. Плюс ко всему у букета должна быть соответствующая окантовка. Это могут быть атласные или шелковые рюши в виде юбочек, к которым крепятся бантики. Чтобы придать эффект утонченности, лучше закрепить цветы в портбукетнице, которая также будет украшена декоративной лентой соответствующего оттенка.

Варианты композиций в стиле тиффани

При составлении цветочной композиции нужно заранее выбрать элементы букета. Желательно, чтобы он имел компактные размеры, чтобы соответствовал стилистике. Лучше применять бутоны средней величины и мелкие соцветия, в таком случае вы получите требуемый эффект. При составлении композиций флористы зачастую предлагают розы в виде главного элемента, поскольку этот цветок стал настоящей классикой для таких композиций. Роза – это королева цветов, олицетворяющая красоту, любовь, молодость, благородство и нежность. Цветок идеально подчеркивает изящество и женственность, поэтому он замечательно подойдет для композиции в стиле тиффани. Прекрасная идея – составить монобукет из белесых розовых бутонов, между ними расставить бирюзовые веточки гипсофилы, украсив все брошами мятного оттенка.

Рекомендуем

18