24 April 2024

Самый красивый цветок на планете

samyj_krasivyj_cvetok_na_planeteОкружающая природа необычайно прекрасна. Особенного восхищения достойны цветы. Они могут поднимать настроение, помогают на мгновение почувствовать себя радостным. Созерцая на краткий срок жизни цветов, мы хоть на время забываем о печалях и проблемах, миримся с жизненной несправедливостью. Эти природные создания украшают своим присутствием даже заброшенную хижину. Существует целое множество цветов, и каждый из них имеет своих поклонников. Но человечество на протяжении веков формировало стойкие предпочтения среди цветущих культур, которые покорили сердца людей своей необычайной красотой. Узнаем, какой цветок самый красивый на планете.

Нежная орхидея

Недаром орхидея считается самой прекрасной в мире. В природе существует большое количество ее разновидностей. Хрупкие и удивительные орхидеи обладают великолепным тонким ароматом – вряд ли в мире можно встретить человека, который не смог бы полюбоваться этим цветком. Цветение орхидеи необычайно разнообразное – нежные лепестки могут иметь окраску всех цветов радуги, с разными полосами, каплями, пятнами и переливами. Издавна цветку приписывали колдовские качества, но при этом орхидея выглядит необычайно, утонченно и чисто.

Нарядная канна

Одним из самых красивых цветков на планете является канна, которая насчитывает примерно пятьдесят представителей. Родиной цветка является Центральная и Южная Америка. Сегодня канна пользуется популярностью в Европе, ее можно запросто назвать одной из самых красивых представительниц садовых растений. Своей необычностью и яркостью удивляют крупные бутоны канны овальной, продолговатой или эллиптической формы, их диаметр достигает 8 сантиметров. Разнообразием отличается и окраска цветов: розоватые, белые, желтые, красно-оранжевые цветы.

Экзотическая стрецилия

Этот тропический цветок прославился и полюбился садоводами благодаря его необыкновенной форме. Об этом свидетельствует новое наименование самого великолепного цветка, который называется райской птицей. Лепестки стрецилии находятся в таком порядке, что похожи на яркое птичье оперение. Шикарный цветок в природных условиях растет в Южной Африке. А в наших широтах его можно увидеть в срезанном виде или на домашних подоконниках. Можно уверено назвать эту райскую птицу самым прекрасным комнатным цветком.

Загадочная калла

Говорят, что калла может по праву называться самым красивым растением. Она проста и элегантна, растения впервые были найдены в болотах Южной Африки. Данный цветок напоминает кроющий листок, завернутый около початка – соцветия. Да аромат каллы приятный и нежный, напоминает ванильный запах.

Мидллемист красный

Этот цветок очень редкий. К сожалению, в мире среди оставшихся его представителей есть только два растения – один мидллемист растет в английской теплице, а второй находится в новозеландском саду. Само растение родом из китайских лугов, однако в этом государстве его практически полностью уничтожили.

Рекомендуем

18