20 April 2024

Развитие однолетних растений зимой

razvitie_odnoletnix_rastenij_zimojВ ноябре, в то время как садоводы холодных регионов заняты возделыванием грядок, защитой растений и, как правило, готовятся к наступлению холодных температур, садоводы в умеренном климате заняты посадкой среди прочего цветущих однолетних растений. Поздняя осень — это идеальное время для пересадки растений для цветения в зимние месяцы. Вы найдете множество вариантов, таких как анютины глазки и альты. Развитие однолетних растений зимой не прекращается.

Цикламены

Выбор правильных однолетних растений и их правильных сортов для вашего района является ключом к созданию сада. Выращивание их требует учета низкого уровня освещенности, более низких температур почвы и случайной экстремальной погоды. Хотя многие однолетние растения, такие как календула, герань и душистый горошек, могут противостоять небольшому морозу, они имеют тенденцию время от времени цвести во всех областях. Ключом к долгому цветению является пересадка однолетних растений, которые продолжают цвести в короткие, холодные дни декабря, января и февраля.

Цикламены флористы обычно рассматривают как праздничное комнатное растение, а не наружное зимнее однолетнее растение. Тем не менее, оно может перенести легкий мороз и будет продолжать цвести, пока температура остается выше 7 градусов. Эти цветы хорошо сочетаются с другими однолетними растениями или могут быть массово посажены для получения драматического эффекта. Цикламена лучше всего работает при посадке в частично затененной зоне с хорошим отводом воды и циркуляцией воздуха.

Устойчивость к неблагоприятным погодным условиям

Первоцвет (Примула). Из всех сотен видов, селекций и гибридов лишь немногие успешно развиваются в качестве зимних однолетних растений, в основном в прибрежных, центральных и южных районах. Цвета варьируются от белого до красного и синего. Первоцветы Polyanthus (P. polyanthus) хорошо работают на открытом воздухе всю зиму. Это двоюродный брат анютиных глазок одинаково вынослив и цветет с большей готовностью, чем анютины глазки, хотя цветы меньше. Примулы имеют большую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и очень выносливы. Они даже зимуют под снегом, цветя каждую весну. Тем не менее, в более теплых районах, лучше подходят растения с крупными цветами, потому что теплая погода имеет тенденцию уменьшать размер цветка. Несмотря на то, что растения, описанные выше, обладают наиболее устойчивым зимним цветом, вам не нужно ограничиваться только этим. Во многих местах, даже, несмотря на то, что однолетние растения холодного сезона могут не цвести в течение всей зимы или пережить сильный мороз, их стоит попробовать, потому что они образуют отличные комбинации в контейнерах с настоящими зимними однолетними растениями. Хороший выбор — календула, немезия, петуния, и вербена. Как правило, они лучше растут в более теплых областях, но они могут обеспечить некоторую окраску поздней осенью или ранней весной в холодных областях, если погода не слишком суровая.

Рекомендуем

18