28 March 2024

Люпины в оформлении свадьбы

lyupiny_v_oformlenii_svadbyЛюпины являются одними из самых красочных и ярких цветов. Сиреневый, розоватый, белый, синий, желтый, красный, оранжевый – почти все оттенки, которые есть в природе, встречаются у этого экзотического растения. Розовые и белые цветы наполнят свадебное торжество романтикой, синие и сиреневые этот праздник сделают красочным и ярким, желтые красные и оранжевые цветы наполнят помещение праздничной атмосферой. К сожалению, этот цветок недооценен, вероятно, потому, что произрастает на полянах как бурьяны. Однако он способен наполнить праздник удивительной красотой.

Особенности цветка

Люпины особенно почитают и ценят в Техасе, в Северной Америке, где он произрастает на бескрайних полях с конца марта до начала мая. Эти светло-голубые цветы удивительно прекрасны, они стали истинным символом штата Техас. Тысячи людей сюда приезжают, чтобы посмотреть на цветение люпинов, чтобы сфотографировать эту красоту природы. Весьма живописно смотрится цветение на озере Текапо.

У люпина есть масса декоративных сортов, которые широко применяются в садоводстве, для оформления ландшафтного дизайна, парков и скверов. Окраска у люпина бывает самой различной: красной, желтой, белой, синей, фиолетовой. Также встречаются сорта с комбинированными цветами. Обычно люпины сажают полянками, на газонах и в цветниках.

Люпины для свадебных арок

Люпины необычайно красиво смотрятся в изготовлении арки. За счет того, что они имеют гроздеобразную форму, арка смотрится пышной и объемной, яркой и наполненной красивыми красками. Дополнением для люпины может стать стеклянный шар, внутри которого будут свечки. К тому же необычайно красиво смотрятся люпиновые градиенты, с сочетанием синих, фиолетовых, розоватых и желтых оттенков. Идеальная арка из люпинов имеет форму полукруга или круга, что будет гармонично подчеркивать полевое растение, а свадебная церемония станет оригинальной и привлекательной.

Люпины для оформления банкетного стола

Пожалую, более удивительно смотрятся люпиновые центральные композиции на гостевых столах: фактурные, пышные, крупные и необычайно красивые. Их можно ставить в классические белые вазы, высокие прозрачные колбочки и плетеные корзинки. Люпины – настолько уникальные и универсальные цветы, что они смогут идеально участвовать в празднике любой стилистики и тематики.

Шикарные ниспадающие гирлянды из люпинов на столе новобрачных и еще более удивительная стена из них на заднем фоне сделают место цветочной феерией. Молодожены в таком цветочном оформлении будут себя чувствовать настоящими королевскими особами.

Бархатные оттенки люпинов могут быть дополнены яркими акцентами из сочных пионов и ирисов. Если позволяет пространство, то можно декорировать потолок подвесными люпиновыми венками. В целом, любая палитра свадьбы также сможет подчиниться теме люпинов. Светлые сиреневые скатерти или салфетки, посадочные карты, пригласительные открытки, свечи – люпиновая сказка поразит всех гостей.

Рекомендуем

18