25 April 2024

Готический букет

goticheskij_buketЕсли вы решили организовать свадьбу в готическом стиле или вас пригласили на тематическую вечеринку по поводу дня рождения, по этому случаю можно составить оригинальный готический букет. Для этого можно использовать необычные черные каллы или пурпурные и красные розы. При составлении букета главное помнить о том, что готический стиль – это в первую очередь мрачная роскошь. Для декорирования букетов можете применять черное кружев, перья черных птиц, атласные ленты и фатин мрачного оттенка.

Как выбрать цветы для мрачного букета?

При подборе растений для букета важно позаботиться об их свежести – это важный момент. Перед началом работы подумайте о будущей форме букета, удалите ненужные листья со стеблей. Начните формирование готического букета. Сначала составьте центр, подбирая для этого самые большие растения, последовательно их закрепляйте на каждом этапе, применяя флористическую ленту. Когда все цветы будут крепко уложены, нужно проверить, соблюдена ли намечаемая форма. В случае необходимости подправьте композицию в готическом стиле. После этого нужно обрезать стебли таким образом, чтобы все концы имели одну длину. Далее можете по краям букета установить перья и оформите ножку черным кружевом или атласом. Можно закреплять цветы на флористическом клее или с помощью декоративных булавок. Безусловно, если при создании композиции применять портбукетницу, то она вам прослужит намного дольше.

Сочетания в готической композиции

Следует помнить, если речь идет о стиле готика, нужно обращать внимание на сочетание оттенков в композиции. Классический вариант – это композиция из черных и красных цветов. Сразу скажем, что здесь имеется в виду стиль готики, а не субкультура. Здесь свои тонкости и есть разные направления – лучше самих готов все равно в них никто не разберется.

Черные каллы и розы, перья и темные кружева – все это выглядит мрачно, но в то же время изыскано. Но если невеста нарядится в черное платье, то это не самое удачное сочетание. Слишком темные цветы в букете подойдут к более светлому наряду, так как они просто потеряются на черном фоне. В погоне за кажущимся единством стиля легко забыть об одной прописной истине – все должно быть гармоничным. Полагаем, что более уместными для готической невесты в черном наряде, станут именно алые цветы.

Красные яркие розы можно дополнять роскошным мрачным декором. Для этого вы можете использовать не только перья или черные кружевные ленты. В этом плане замечательно подойдут и украшения в стиле викторианской эпохи, винтажные броши с темными стразами. Алые бутоны в сочетании с таким интересным декором создают необходимый контраст и выгодно дополняют образ.

Очень изысканно, стильно и по-готически будет смотреться одна единственная яркая кровавая роза на длинном стебле, желательно чтобы у нее были крупные шипы. А можно также составить растрепанный букет с красными цветами, в сочетании с засохшими ветками и колючками.

Рекомендуем

18