20 April 2024

Букет невесты в лесном стиле

buket_nevesty_v_lesnom_stileКакими бы привлекательными ни казались шикарные интерьеры банкетных ресторанов, однако празднование бракосочетания на живописной природе имеет особый и неповторимый шарм. Если вы давно вдохновляетесь лесными пейзажами, вам стоит организовать одно из самых важных событий в жизни именно в лесу. Этот стиль предполагает мягкие тона, наличие натуральных элементов декораций. Помимо этого, если ваше свадебное торжество выпадет на прохладное время года, то можете создать лесную атмосферу даже в помещении.

Место для лесной свадьбы

Подбор подходящего места для праздника зависит в первую очередь от того, в какое время планируется свадьба. Конечно, идеальная пора – лето. Когда вы столкнетесь с поиском оптимального уголка на природе, нужно помнить, что чрезмерное удаление от цивилизации существенно усложнит организацию торжества. Лучше всего отдавать предпочтение уютной поляне в парке за городом, рядом с туристической базой или рестораном с видом на лесную местность, чем пробовать обустроиться в глухом лесу.

Подобрав подходящее место, можно отгородиться от внешних факторов ширмой – так вы создадите уютную атмосферу, отдаленную от шума. Еще один замечательный вариант подобрать загородный коттедж, где можно снять в аренду деревянные домики прямо в лесу. Они замечательно впишутся в концепцию свадьбы и дадут возможность продлить празднование на несколько дней. При организации выездной церемонии на природе учитывайте, что нужно подумать о доставке всех требуемых принадлежностей.

А если молодожены решили организовать лесную свадьбу зимой, то лучше выбрать банкетный зал, оформленный с применением натуральных материалов. Желательно, чтобы комната была в приглушенных оттенках зеленого и коричневого цвета. А создать полноценную атмосферу вам помогут травы, цветы, ягоды, фрукты для декора.

Каким должен быть лесной букет невесты?

Цветочная композиция должна смотреться так, словно вы относительно недавно собрали ее на поляне в лесу. Букет может включать в себя полевые цветы, папоротник, шишки, ягоды, древесные веточки и прочие лесные растения. Чрезмерная объемность станет только украшением для композиции. Перевязать букет можно, используя кружевную плотную ленточку с кожаным шнурком.

Образы невесты в лесном стиле

При подборе нарядов вы сможете обратиться к рустику – этот стиль имеет схожие черты. Лаконично смотрятся платья с прямыми фасонами, к примеру, в стиле ампир. Применяйте легкие тонкие ткани в сочетании с обычной кружевной отделкой, а вот пышный и вычурный декор будет лишним. Можете подчеркнуть лесной стиль, используя деревянные украшения, венки, папоротник в волосах или в букете из лесных растений и полевых цветков. Волосы невесты должны быть распущенными или заплетены в косы. В прическе допускается небольшая небрежность, макияж должен быть по максимуму естественным, в золотистых теплых тонах.

Рекомендуем

18